Rinolast®

Antihistamínico Fexofenadina

COMPOSICIÓN: Cada TABLETA contiene clorhidrato de fexofenadina 120 mg. SUSPENSIÓN cada 5 ml contiene 30 mg.

PRESENTACIÓN: Frasco por 120 ml (30 mg/5 ml), Caja de 10 tabletas de 120 mg .
®Marca Registrada

Es un medicamento, no exceder su consumo, Reg. San. INVIMA 2019M-0007819-R1 Y INVIMA 2008 M-0007936).; leer indicaciones y contraindicaciones, si los síntomas persisten, consultar al médico.