Rinolast D®

Antihistamínico y descongestionante Fexofenadina y Fenilefrina

COMPOSICIÓN: 

RINOLAST D® Suspensión: Cada 5 ml de SUSPENSIÓN Oral contiene: 

Clorhidrato de fexofenadina………. 30 mg 

Clorhidrato de fenilefrina…………. 15 mg 

RINOLAST D® Tabletas: Cada TABLETA Recubierta contiene: 

Clorhidrato de fexofenadina………. 60 mg 

Clorhidrato de fenilefrina…………. 25 mg 

PRESENTACIONES: Frasco por 120 ml (30 mg/5 ml) , Caja de 10 tabletas de 120 mg ® Marca Registrada